Опубликовано

Светодиодный светильник SCOTTY (Modular)

[blockquote] То, что мы воспринимаем как само собой разумеющееся, наши дети уже могут и не увидеть – Al Gore. [/blockquote]

Зеленые технологии – это будущее.

Фабрика Modular использует светодиодные решения, при создании своих светильников следуя мировым трендам, всегда оказываясь на шаг впереди других. Со светильником Scotty фабрика делает огромный шаг вперед, привнося свет будущего в наши дома и офисы.

Укомплектованный революционно плоским светодиодным диском элегантный светильник Scotty вместе со светильником Spock – являются удобной полной заменой галогенным лампам. Светильник дает до 1400 люмен, что сравнимо с классическим галогенным источником света с широким углом 75 Ватт. С потреблением от 25 до 34 Ватт, Scotty позволяет сократить потребление электроэнергии почти в три раза.

Дизайн:

Простота – это наивысшая форма модернизации – Leonardo Da Vinci.

Ум, который видно.

Дизайнеры из Couvreur & Devos работали вместе со специалистами фабрики, создавая архитектурный светильник, основываясь на базовых понятиях: симметричном вращении, равномерном свечении источника света, аккуратно выполненных элементах изделия. Электрические детали и крепежные элементы незаметно и аккуратно интегрированы в изделии.

Гибкость:

Будь бесконечно гибким и постоянно удивляй – Jason Kravitz.

Светильник Scotty является типичным даунлайтом. Светодиодный диск большой мощности располагается глубоко в ассиметричной чаше. Широкая плоскость, в которой находится светящая часть светильника, способствует лучшему охлаждению светодиодов, и поток света не слепит глаза благодаря отличной оптике светильника.

Поворотная версия светильника может быть как downlight-ом так и wall washer-ом. Две поворотных узла (точки) действительно являются уникальным решением: ассиметричные крепежные элементы – это полностью новый концепт, обеспечивающий вращение. Уникальные крепежные поворотные элементы не портят внешний вид светильника, обеспечивая чистоту дизайнерского решения, и позволяют вращать светильник на 360 градусов по горизонтали и на 60 градусов по вертикали.

Как обычная модель Scotty, так и поворотная могут быть встроены различными способами, демонстрируя свой модульный характер. Когда светильник полностью встроен (безрамочная версия), он формирует с потолком единую форму плавно переходящую в отверстие светильника. Даная версия может быть встроена как  в подвесные потолки, так и в бетон. Вторая версия светильника частично встроенная –  для подвесных потолков.

Подробную информацию о новом светильнике можно получить на официальном сайте компании Modular